Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Устуу -Хурээ: 34 дня до открытия

http://ustuhure.com/images/phocagallery/2012_stroika/2/1_1.jpg


17 июня 2012 года

17 июня на храме Устуу-Хурээ закончена заливка чистового пола. География бригады: Чадан, Кызыл, Красноярск. Работа шла почти безостановочно. Были небольшие перерывы на обед. Бетономешалка работала без перерыва. Цемент, песок, вода - что может быть проще.
.
Если цемент покупали в Чадане, то песок добывали старинным дедовским методом в русле реки Шеми, на месте, где она уходит под землю. КАМАЗ «совок» с наращенными бортами буксовал в песке, и приходилось строить целые дороги из полубруса. Слой нужного песка всего 20-30 сантиметров, дальше камни. Поэтому КАМАЗ грузили вручную. Весь Храм Устуу-Хурээ построен на этом песке, а это более 100 машин. Несколько раз КАМАЗ застревал, и приходилось его буквально выкапывать и опять строить дороги, пока машина не вышла на трассу.
Теперь на Храме могут уже спокойно работать художники. http://ustuhure.com/images/phocagallery/2012_stroika/2/img_7600.jpg Так же большую помощь оказывают местные чабана мясом и молочными продуктами, и работой на Храме. Все эти годы они охраняли храм, убирали снег, работали по хозяйству. И это тоже очень большой вклад в дело возрождения храма Устуу-Хурээ.
Параллельно ведётся большая работа по строительству котельной храма. Это здание котельной, траншея, скважина и обустройство подвального помещения в храме, где будет разводка системы отопления теплого пола. Сейчас уже приступили к строительству крыши котельной. Всеми этими работами занимается бригада добровольцев из Чадана под руководством Монгуш Щыдыраа.