Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

СНОВА ЖДЕМ БУТМАНА

                  BUTMAN
Лето. Скоро июль придет на смену июню. А там — главное событие не только для чаданцев, но и всех любителей Музыки. Гостеприимная Тува будет с 14 по 17 июля встречать всех приехавших на международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ»


 Он — XVII по счету. Подготовка в Дзун-Хемчике идет полным ходом. Мы поинтересовались у от- ца — основателя популярного форума на заветной поляне под Чаданом Игоря Дулуша: и кого из звезд ждут на этот раз? Без паузы последовал ответ: «Игоря Михайловича». Да, того самого Игоря Бутмана, который 17 марта этого года выступил в нашем Национальном театре, заставив переполненный зал стонать, рукоплескать, замирать от удовольствия — Король саксофона правил бал…

Встреча получилась яркой, не без юмора — запоминающейся. И в ее подтексте витала надежда на новый визит. Будем надеяться, планы у народного артиста РФ и лауреата Государственной премии России не изменятся. У него весьма насыщенный график жизни в эти дни. После визита в Китай великий музыкант выступает в США. Например, сегодня — в Нью-Йорке. А потом с Московским джазовым оркестром отправится в Канаду. А еще Игорь Бутман участвует в четырех джазовых фестивалях: до приезда в Туву — в Горках Ленинских, после — в Риге, к тому же в расписании — Сочи и Сколково.

Саксофонист 27 октября отметит 55 лет. Видимо, такой напряженный ритм жизни — желание успеть многое. Напомним, он выступал перед тремя президентами: американским Биллом Клинтоном и российскими Борисом Ельциным и Владимиром Путиным. Играл в оркестре Олега Лундстрема, сотрудничал с Сергеем Курехиным, группами «Аквариум», «Кино», Ларисой Долиной, Рэем Чарльзом и т. д. За что ни возьмется — доводит дело до конца, причем получается успешно.

Яркая личность. Будем ждать…

Марина КЕНИН-ЛОПСАН